108 минут

К высотам Космоса и комплекса ГТО прикоснулись 13 июня участники ежегодного Космического фестиваля “108 минут”, посвящённого 60-летию первого полёта человека в Космос. Фестиваль, а также спортивный праздник ГТО “Космические рекорды” проходили в Калуге на территории Государственного музея истории космонавтики им.К.Э.
В этот день взрослые и дети знакомились с видами испытаний комплекса ГТО. Участвовала в фестивале семья Макаровых (Анатолий, Елена, Арина, Кирилл) из с.Детчино.
Участники получили сертификаты с автографом Посла ГТО от Калужской области, трёхкратного участника зимних Олимпийских игр, мастера спорта России международного класса в прыжках на лыжах с трамплина Валерия Владимировича Кобелева.