«Путешествие в страну мирного атома»

26 июня 1954 года произошло знаменательное событие, во многом определившее дальнейшее развитие атомной энергетики в нашей стране и во всём мире – пуск первой в мире атомной электростанции в городе Обнинске. Вашему вниманию для просмотра представлен видеоролик “День мирного использования атомной энергии” с краткой историей об Обнинской АЭС Для ребят, младшего возраста, сотрудники библиотеки провели тематический час «Путешествие в страну мирного атома». Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией Российского общества “Знание” «Приоритеты России. Мирный атом». Ребята познакомились с крошечной частичкой Вселенной – атомом. Узнали, как он выглядит и какого размера, кто и когда впервые открыл и увидел его, познакомились с понятиями «ядерная энергия», «атомная электростанция». Узнали о городе Обнинске, о том, где используется атомная энергия, какую пользу она приносит человечеству.

i (1)