В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.  Для читателей нашей библиотеки сотрудники подготовили ролик “Лестница, ведущая вниз” о проблемах наркомании и как себя вести если с вами рядом человек, который зависим от пагубной привычки. Также для детей находящихся на пришкольной площадке, был проведён тематический час «Молодёжь без предисловья голосует за здоровье». В ходе мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Информация, полученная во время мероприятия служила предостережением, что наркомания не баловство, не приятное времяпрепровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться и важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит какой будет она – счастливой и долгой или короткой, полной страданий и боли. Прослушав рассказ библиотекаря, ребята сделали вывод, что наркомания – смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно.

i (2)
videoPreview (1)