День памяти и скорби

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. 22 июня – День памяти и скорби – день пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

Сегодня 22 июня 2021 года в поселке Детчино состоялся митинг,  посвященный Дню памяти и скорби. К присутствующим обратился исполняющий обязанности Главы администрации сельского поселения «Поселок Детчино» С.Н. Куприков, сказав о важности подобных мероприятий.  В память о миллионах жертв той большой войне Настоятель храма Живоначальной Троицы Сергей Суранов отслужил панихиду о всех погибших и умерших воинах, защищавших наше Отечество ценой собственной жизни.

Для ребят на пришкольной площадке в рамках акции «Юные Герои Великой Победы» был посвящён час истории «Война. Печальней слова нет». Ребята с неподдельным интересом и сочувствием слушали рассказ библиотекаря, посвящённый героическим подвигам детей в годы Великой Отечественной войны. Особо вспоминали юных героев – калужан, которые наравне с мужчинами смотрели в лицо смерти и проявляли мужество и стойкость. Ребята узнали о тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте.

i (4)
i (5)