Есть книги, которые становятся любимым чтением для нескольких поколений, независимо ни от чего. Добрые волшебники, создающие добрые сказочные миры необходимы детям всегда. Таким волшебником является писатель и переводчик – Александр Мелентьевич Волков, которому 14 июня исполнилось 130 лет со дня рождения. Миллионы мальчишек и девчонок вот уже несколько десятилетий с огромным удовольствием зачитываются его книгами о невероятных, сказочных путешествиях. Для ребят, посещающих летнюю площадку «Здравушка» Детчинской школы, библиотекарь детской библиотеки рассказала о довольно интересной и нелегкой судьбе писателя. Был проведен обзор сказочного цикла – «Волшебник Изумрудного города», который имеет довольно длинную и интереснейшую историю. Совершили веселое путешествие по волшебной дороге вымощенной жёлтым кирпичом. Посмотрели мультфильм «Волшебник изумрудного города», который оставил массу положительных эмоций у детей. Все участники получили яркие впечатления, позитивные эмоции, улыбки, радость и заряд бодрости. А самое главное, знакомясь с творчеством Волкова, дети сделали вывод, что только рядом с другом человек становится сильнее, смелее, добрее.

i (2)
i (1)