День России

День России – 12 июня – главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  11 июня на интеллектуально-творческую игру «Страна, что названа великой» в Детчинскую сельскую библиотеку были приглашены студенты первого курса Детчинского Губернаторского аграрного колледжа. В начале мероприятия библиотекари познакомили гостей с историей самого молодого государственного праздника, и рассказали о дне рождения великой державы и великой страны. Были розданы буклеты «Россия – Родина моя». А затем студенты показали свои знания о России в конкурсах, викторинах и творческих заданиях. К концу мероприятия все участники встречи участвовали в флешмобе “Вперёд, Россия!”, выйдя на площадку перед библиотекой с триколором в руках. Мероприятие прошло весело, эмоционально и душевно.

Для детей младшего возраста провели час Отечества «И будет вечной Русь». Мероприятие было начато с рассказа об истории праздника, государственных символах и традициях России. В сопровождении электронной презентации ребята узнали, как велика наша Родина, какую огромную территорию занимает страна, какие народы населяют нашу необъятную страну, сколько времени потребуется человеку, чтобы объехать нашу страну с Запада на Восток от Калининграда до Владивостока. Ребята познакомились с литературой, в которой ярко отражена истории нашей родины, с азартом отвечали на вопросы викторины «Что мы Родиной зовём». Детям была предоставлена возможность прочитать стихи о Родине.

videoPreview (1)
i (1)