21 мая на территории парка «Острова» прошел экологический квест «Чистый парк «Остров»». Целью экологической игры стало создание условий позитивного эмоционально – ценностного отношения к окружающему миру, экологической культуры и экологического сознания. Сценарий квеста разработан ГБУ КО «Дирекция парков». В данном мероприятии смогли принять участие все желающие, кому не безразлична судьба «Острова». Игра заключалась в выполнении разнообразных заданий. Все участники разделились на четыре команды. Нужно было как можно быстрее и качественнее выполнить все поставленные задачи. Команды шли от станции к станции по маршрутам, выполняли задания и получали эко-баллы. Квест-игра содержала три станции. По пути к станциям надо было собрать весь мусор, который встречался на пути. За количество собранного мусора тоже начислялись баллы. Победителям в квесте были вручены дипломы.

i (9)
i (10)