“Порепетировав” у себя в Детчино в легкоатлетической эстафете, команда МОУ Детчинская СОШ 7 мая приняла участие в XVII-й городской открытой эстафете, посвящённой 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Малоярославце (организатор МУП “Олимп-спорт”, городская администрация). В программе дня были представлены различного рода старты: бежали команды детских садов, предприятий, спортсменов.10 команд вышли на старт I группы (общеобразовательные школы + МФЮА). Победу одержала школа №1, на втором месте МОУ Детчинская СОШ (по этапам: Муха Дмитрий, Саёнков Степан, Свирина Валерия, Барыкин Кирилл, Романенко Иван, Писакина Ирина, Изотов Иван, Илюшин Пётр, Одноралов Валерий), на третьем – гимназия г.Малоярославца.