01.05.2021 г.Калуга Праздник весны стрелки провели в манеже ГБУ КО СШОР “Многоборец”, соревнуясь в стрельбе из пневматической винтовки (последний вид зимней областной Спартакиады среди команд МО). В упражнении ВП-20 (стрельба стоя 20 выстрелов), команда СП “п.Детчино”(Саёнков Степан, Жиляев Иван, Одноралов Валерий, Муха Дмитрий), заняла 3 место из 11 коллективов третьей группы; впереди спортсмены Ульяновского и Жиздринского районов. В личном зачёте Саёнков Степан с результатом 187 очков стал лучшим среди 53 атлетов области (2 результат-Серпков Максим, Жиздринский район (185); 3 – Веселов Иван, Износковский район,181). Команда МР “Малоярославецкий район”, выполняя упражнение ВП-40, заняла 2 место, уступив только мастерам из г.Калуги, причём Анна Лученчук стала серебряным призёром соревнований среди женщин (386 очков); первая – Олейник Екатерина, г.Обнинск, 391; третья – Рогачёва Кристина, г.Калуга (384).