СВЕЧА ПАМЯТИ

СВЕЧА ПАМЯТИ. 8 мая 2021 года, не смотря на дождь в селе Детчино в сквере у братской могилы прошла акция «Свеча памяти» посвященная памяти о погибших воинах в Великою Отечественную войну 1941-45 годов. Акция призвана увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских солдат. В октябре 1941 года оборону Детчино держали 312 стрелковая Дивизия и Подольские курсанты», Освобождали Детчино в январе 1942 года части133 стрелковой дивизии и 19 стрелковая бригада. Имена многих так и остались не известными. Жители поселения собрались, чтобы зажечь свечу в память о тех, кто отдал жизнь во имя мира на земле. К Собравшимся обратился Глава сельского поселения А.М. Воробьев, депутат Законодательного собрания Калужской области Т.Н. Дроздова, депутат районного собрания депутатов Г.П.Никаноров. День Победы особый праздник в нашей стране. На территории нашего поселения находятся четыре воинских захоронения, советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны: Братская могила в лагере «Геолог», Одиночное воинское захоронение под деревней Верхние горки, Урочище Сетунь вблизи деревни Букрино и Братская могила в центре села Детчио. Вечная память всем тем, кто, не жалея своей жизни, пал смертью храбрых на полях воинских сражений. Кто ценой жизни каждый день приближал Победу над фашизмом. Вечная память.По сложившейся традиции настоятель Храма Живоначальной Троицы Сергей Суранов провел поминальную службу на Братской могиле села Детчино.

i (10)
i (11)