«Научи своё сердце добру» к 800-летию Александра Невского.

Имя Александра Невского – одно из самых славных и одно из самых светлых и любимых русским народом. Героев наша история дала немало, но почти никого из них не вспоминают потомки с таким тёплым чувством, как Александра Невского. Он много потрудился для Русской земли мечом и головой – вклад его в строительство Российского государства бесценен.      В период с февраля по март 2021 года проходил областной дистанционный конкурс, посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского, организованный Калужской областной детской библиотекой.    В конкурсе было несколько номинаций. Участие принимали подростки 12-14 лет Калужской области. От Детчинской библиотеки в номинации «Я расскажу вам о князе великом» участие принял Теплых Тимофей. На конкурс он подготовил изложение и презентацию по книге Олега Тихомирова “Битва на Неве”. За что получил диплом. Мы поздравляем Тимофея и желаем ему дальнейших успехов.