Песню «Добрый вечер» поэта Александра Галича и композитора Анатолия Лепина, исполнил ансамбль ветеранов «Вдохновение». Это произведение в репертуаре коллектива уже не один год, поэтому именно им открыли концерт, посвященный 60-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос. Руководитель ансамбля Отличник культуры РФ Вячеслав Михайлович Прошкин выступил с инициативой проведения праздничного концерта именно ансамблем ветеранов «Вдохновение». Его доводы просты, участники ансамбля свидетели события. Перед концертом я задал вопрос всем солистам ансамбля: «А вы помните то чувство, которое вы испытали, когда узнали о полете Гагарина?» Тогда, в 1961 году, все учились еще в школе. Ответы были такими: дрожь по коже, чувство гордости за страну, невероятная радость. К концерту готовились долго, и ответственно. Из огромного репертуара ансамбля необходимо было выбрать произведения, которые подчеркнули бы тему юбилея полета человека в космос. Впервые перед зрителями предстал мужской квартет. Дебют состоялся также у нового солиста и гармониста Владимира Моторина, исполнившего казачьи песни. Всего в программу концерта вошло 18 песен. Добрыми и благодарными были зрители тепло встречавшие выступление солистов ансамбля Анатолия Гладких, Геннадия Жиренкова, Владислава Светличного, Зинаиды Водопьяновой, Раисы Харитоновой. Вела концерт изумительная женщина, пылающая как яркий огонёк и растворяющая в себе весь мир, Лариса Ивановна Гусарова. Ну а мы, благодарные зрители, говорим ансамблю ветеранов «Вдохновение» сердечное спасибо за праздник. Вы большие молодцы.

i (4)
i (5)