23 марта заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области Александр Ефремов и региональный депутат Татьяна Дроздова побывали в рабочей поездке в СП «Поселок Детчино».
В сопровождении главы поселения Алексея Воробьева и художественного руководителя Дома культуры Александра Кускова они встретились с жителями, с которыми обсуждали проекты инициативного бюджетирования.

Предварительно инициативные группы жителей подали девять заявок, по итогам голосования на областной конкурсный отбор будут отправлены четыре проекта: обустройства детской игровой площадки на ул. Киевская, пешеходной дорожки и памятника Отечественной войны 1812 года, также ремонт уличного освещения д. Букрино.

Региональные депутаты обещали поддерживать жителей в благоустройстве территорий.