11 февраля глава администрации МР “Малоярославецкий район” В.В.Парфёнов передал Кубок Министерства спорта Калужской области сельскому поселению за 2 место в летней областной Спартакиаде 2020 года

11 февраля 2021 г. в Детчинском Доме культуры на отчётном собрании “Подведение итогов социально-экономического развития в 2020 году и задач на 2021 год» в СП “п.Детчино” глава администрации МР “Малоярославецкий район” В.В.Парфёнов передал Кубок Министерства спорта Калужской области сельскому поселению за 2 место в летней областной Спартакиаде 2020 года. Команды сельского поселения 7 раз становились призёрами областных первенств. 26 детчинцев выступали за команду МР «Малоярославецкий район» в зимних и летних областных сельских спортивных играх, из них 19 стали призёрами игр. Рахматов Никита и Саёнков Степан выполнили норматив КМС России по пауэрлифтингу и полиатлону соответственно.