Информация о планах по строительству завода вблизи д. Желудовка

Уважаемые жители СП “Поселок Детчино”.

Возможно, через несколько месяцев, на территории нашего поселения начнется строительство еще одного предприятия, это и новые рабочие места для наших жителей и дополнительные налоговые поступления в бюджет Детчино, которые мы направим на решение местных вопросов. На встрече с Главой администрации Малоярославецкого района и представителя инвестора были озвучены вопросы, которые волнуют жителей и депутатов поселения «Поселок  Детчино».

Вид деятельности предприятия: нанесение полимерного производства на рулонную сталь. Количество рабочих мест – 85 человек в 1 смене, т.е., в целом, там будут работать несколько сотен человек, приоритет для наших жителей, естественно, для тех, кто хочет и может работать на производственном предприятии. По словам представителя инвестора, заработная плата будет не ниже, чем в среднем по Калужской области в отрасли производства.

На данный момент готовится проект санитарно-защитной зоны, затем разработка и государственная экологическая экспертиза проекта. ТОЛЬКО при наличии положительного заключения экспертизы  администрация Малоярославецкого района будет принимать решение о выдаче разрешения на строительство.

При переговорах с инвестором уточнил, что они планируют в части очистных сооружений, подключатся к очистным ГП “Водоканал” или будут строить свои?

Инвестор ответил, что будет строить свои очистные сооружения, которые будут перерабатывать бытовые и промышленные стоки предприятия, а также дождевые стоки. Все это будет также в проекте строительства завода и пойдет на экспертизу.

Будем держать этот процесс на контроле, информировать Вас. Глава поселения Воробьев А.М.