Зимний областной фестиваль пенсионеров (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) прошёл 31 января 2021 года в г.Калуге, в котором приняла участие команда СП “п.Детчино” в составе: А.А.Гладких, В.П.Соцковой, А.И.Никишина, А.А.Антонова, Г.В.Никаноровой. По итогам трёх видов испытаний – лыжная гонка, комбинированная эстафета, дартс односельчане заняли 4 место в 3 группе команд МО, уступив одно очко бронзовым призёрам соревнований из Куйбышевского района. Впереди также МР “Жиздринский район” и МР “Мосальский район”. И всё же детчинцы добились локального успеха, заняв 2 место в дартсе, а Галина Никанорова выиграла серебряную медаль в личном зачёте.