19 января в сельском поселении “Поселок Детчино” состоялось итоговое голосование ППМИ (инициативное бюджетирование)

Предварительно инициативные группы жителей подали 9 заявок, допущенных до предварительного опроса населения. Итоговое голосование по правилам конкурсного отбора проводится при личном участии жителей. В день голосования 80 человек пришли поддержать свои проекты.

По итогам голосования на областной конкурсный отбор будут отправлены проекты: Обустройство детской игровой площадки на ул. Киевская, ремонт уличного освещения д. Букрино, обустройство пешеходной дорожки, обустройство памятника Отечественной войны 1812 года.

Проект обустройство автомобильной стоянки и ремонт дороги ул. 1-ый Дачный тупик будет направлен на районный конкурсный отбор проектов в рамках программы инициативного бюджетирования.

На собрании были выбраны инициативные группы, которые совместно с депутатами и администрацией сельского поселения начнут подготовку проектов согласно критериев конкурса.

На собрании присутствовали: депутаты СП “Поселок Детчино” Елена Мелехова, Ольга Куприкова, Евгений Коростелев, Юрий Борматин. Провел итоговое собрание куратор программы – Глава поселения Воробьев Алексей. Он поблагодарил всех жителей за активное участие, проявление инициатив, объединение для реализации своих проектов и  пожелал всем удачи в конкурсном отборе, в рамках программы инициативного бюджетирования.