Уважаемые жители!

Благодарим Вас за участие в предварительном опросе (голосовании) по выбору проектов от сельского поселения «Поселок Детчино»  для вступления программу «Развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах, в рамках ведомственной целевой программы «Совершенствование системы управления общественными финансами Калужской области».  Опрос можно было пройти в социальных сетях и администрации СП «Поселок Детчино».  В предварительном (опросе) голосовании приняло участие 1124 человека. Результаты опроса: 1.Обустройство пешеходной дорожки (дорога к храму и школе) – 402 голоса. 2.  Ремонт и обустройство  детской игровой площадки у Дома культуры –264 голоса.  3. Обустройство детской игровой площадки на ул. Киевская – 251 голос.  4. Ремонт уличного освещения (д. Букрино) – 242 голоса. 5. Обустройство памятника Отечественной войны 1812 года – 192 голоса. 6. Обустройство стоянки для автомашин ул. Первомайская – 138 голосов. 7. Обустройство автомобильной стоянки ул. Спортивная – 135 голосов.8. Ремонт дороги ул. Первый Дачный тупик –84 голоса. 9. Обустройство детской игровой площадки в д. Малахово- 66 голосов.

Проекты, которые предложили инициативные группы, оказались разными по направлениям, вызвали обсуждения и переживания у многих жителей. Принято решение допустить к итоговому голосованию все  заявки. С 01 декабря началась работа администрации, депутатов СП «Поселок Детчино» с инициаторами проектов. В течение декабря будут составлены сметы, на основании выбранных работ от инициативных групп, проведено собрание с инициаторами заявок, которые узнаю сумму проекта, сумму софинансирования в рамках 5%. Итоговое собрание, на котором решается вопрос выбора проектов, по условиям конкурса проходит в очном режиме,  при  личном участии жителей сельского поселения.  Мы рассматриваем возможность участия в областной и районной программе ППМИ в 2021 году.

19 января (вторник) 2021 года в 17-00  в МБУ «Детчинский дом культуры» состоится итоговое собрание по выбору объекта благоустройства Программы поддержки местных инициатив Калужской области (ППМИ)

Повестка итогового собрания:

1. Принятие решения по вопросу подачи заявки для участия в конкурсе ППМИ.
  2. Информация о  проектах для участия в программе. Выбор проекта. Голосование.
  3. Участие населения в программе ППМИ
  4. Выборы инициативной группы по реализации проекта

ОЧЕНЬ ВАЖНО!  РЕЗУЛЬТАТ ЗАВИСИТ ОТ КОЛИЧЕСТВА ЖИТЕЛЕЙ НА ИТОГОВОМ СОБРАНИИ.

В случае, если эпидемиологическая обстановка не позволит провести итоговое собрание, жители в обязательном порядке будут оповещены и предложен иной вариант проведения итогового собрания.