10-11 октября сразу в трёх соревнованиях регионального масштаба приняли участие представители СП “п.Детчино”. Все мероприятия состоялись в областном центре. На первом месте закрыли городошный сезон ветераны А.Антонов, С.Пищевский, А.Гладких, переиграв команды из г.Советска (Тульская обл.), г.Калуги, г.Тулы и своих земляков – В.Юрченко, З.Мамедалиева, А.Никишина. На втором месте в военизированном кроссе по третьей группе МО в зачёт летней Спартакиады, оказались учащиеся школы, проиграв только соперникам из Ульяновского района. И наконец 9 место в личном зачёте на соревнованиях приз Губернатора КО по полиатлону в дисциплине 4-хборье занял С.Саёнков, с суммой превышающей разряд КМС.