20 марта — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ

День Земли дает возможность каждому жителю во всех населенных уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому. А как же мы благодарим нашу Землю? Как только весной растаял снег, то во всех дворах и на улице можно увидеть мусор. Все это – результат человеческой лени и небрежности. А что может быть проще приучить себя складывать мусор не в пластиковые мешки для мусора, а желательно в биоразлагаемые, которые уже продаются в хозяйственных магазинах, использовать разнообразные мешки и сумки длительного пользования. Не бросать мусор, где попало. Для этого есть специальные контейнеры и урны. В летний период,отправляясь отдыхать на природу, старайтесь убирать за собой бутылки, банки, пакеты. Давайте оберегать и защитить нашу голубую планету! Это нам по силам!