В воскресенье, 1 марта, в поселке Детчино провожали зиму.

В воскресенье, 1 марта, в поселке Детчино провожали зиму. Центром празднования Масленицы традиционно стала площадка возле Дома Культуры. На гулянья собралось большое количество жителей и гостей нашего села. Было много блинов, шашлыка, танцев, выступление творческих коллективов. Детей и взрослых забавляли сразу на нескольких аттракционах. Это и спортивные мероприятия: перетягивание каната, шашечный турнир, турнир на выносливость и, конечно же, масленичный столб. Но не только силушкой наши жители могут похвастаться, но и блеснуть своей эрудицией тоже не против. И в этом поспособствовали нашим гражданам работники библиотеки. Уже стало хорошей традицией для жителей села устраивать масленичную викторину, вопросы у которой довольно непростые и подобраны как для детей так и для взрослых. Самые эрудированные получили суперпризы, все остальные за пять правильных ответов получили поощрительные подарки. Праздник прошел весело и интересно. Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором. Такие мероприятия всем нравятся и детям, и взрослым. Можно отдохнуть от учёбы и работы, пообщаться, вспомнить наших предков, которые много чего интересного и полезного придумали для нас. Нам же остаётся сохранять традиции и передать нашим детям – пусть и они порадуются!

i (1)
i (2)