«Имя тебе – Победитель!»

«Имя тебе – Победитель!» под таким названием состоялось мероприятие в Детчинской библиотеке, посвященное 95-летнему юбилею со дня рождения земляка- Героя Советского Союза Алпатова Николая Савельевича. В библиотеке была оформлена выставка “Герой никогда не умрет – он вечно в народе живет”, на которой был представлен материал, собранный в библиотеке об Алпатове Н. С.              Ведущие познакомили присутствующих с биографией героя и рассказали о его боевом пути. На мероприятие была приглашена племянница Николая Савельевича – Алпатова Людмила Геннадьевна, которая рассказала о послевоенной жизни своего знаменитого родственника. В ходе данного мероприятия ребята узнали о судьбе и подвиге Героя Советского Союза, который прославил наш край своим мужеством, смелостью и героизмом.

i (1)
i (2)