«Поэзии любимые страницы»

В этом году нашему посёлку исполняется 575 лет.

Это наша родная сторонка, наша малая Родина, наш дом, наша жизнь, наша песня и наша судьба. Жизнь Детчинцев многогранна: кто – то пишет стихи и музыку, кто – то, мастерит своими руками, а кто – то становится чемпионом и устанавливает рекорды.

24 мая в стенах Детчинской библиотеки прошла литературная гостиная «Поэзии любимые страницы», которая была посвящена удивительным и талантливым людям – нашим поэтам – землякам.

На встрече присутствовали родственники поэта Н.Полунина – дочь Людмила Николаевна и внук Андрей Водолазовы. Поэты – Елена Антия – Захарова, Николай Ященко, Мария Мокшина.

Повествуя в своих творениях о любви к своему родному краю, эти люди помогали всем увидеть, оценить его красоту и неповторимость.

Встреча с поэзией – это всегда праздник. А когда поэты, авторы замечательных строчек о нашем селе, о нашей Родине, находятся рядом, сами читают свои произведения – это настоящее таинство.

По заинтересованным лицам гостей было видно, что стихи поэтов, звучавшие в их исполнении, заинтересовали, понравились, вызвали отклик в душах.

Равнодушных на этой встрече не было. Когда встреча подошла к концу, гости не спешили уходить.