Постановление № 149 от 30.05.2018 «Об организации обучения населения мерам пожарной безопасности и его привлечению к предупреждению и тушению пожаров»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 30 мая 2018 года                                                                                                        № 149_

«Об организации обучения населения

мерам пожарной безопасности  и его

привлечению к предупреждению и

тушению пожаров»

В соответствии со ст.19 и 25 Федерального закона от 21.12.94г №69-ФЗ « О пожарной безопасности».

Поселковая администрация сельского поселения «Поселок Детчино»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В период с25.05.2018 по 31.12.2018гпровести на территории сельского поселения « Поселок Детчино» обучение населения мерам пожарной безопасности.
  2. Утвердить комиссию по проведению обучения населения пожарной безопасности в следующем составе:

– Председатель комиссии: Кондакова С.Н Зам. Главы поселковой администрации СП «Поселок Детчино».

– Секретарь:  Кочетова Т.А. –ведущий специалист поселковой администрации СП «Поселок Детчино».

– Члены комиссии:

Калиничев А.А – заведующий хозяйственной частью поселковой администрации СП «Поселок Детчино».

Горяченкова М.И. – ведущий эксперт поселковой администрации СП «Поселок Детчино».

Астахов К.В – начальник пожарной части ПЧ-49.

Депутаты поселкового Собрания СП «Поселок Детчино» – не менее двух.

1. Работу по обучению населения мерам пожарной безопасности проводит по методике указанной в рекомендациях по обучению населения.
  2. Утвердить списки жильцов индивидуальных жилых домов, с закреплением пожарного инвентаря, с которым они обязаны являться на тушение пожара.
  3. Владельцам жилых домов вывесить на стенах (воротах) домов таблички с изображением закрепленного пожарного инвентаря.
  4. В целях привлечения населения к тушению возможных пожаров на территории всех населенных пунктов установить сигналы для оповещения людей на случай пожара.
  5. Неисполнением  решения по содержанию закрепленного пожарного инвентаря является грубым нарушением требований правил пожарной безопасности ППБ-01-03.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  7. Настоящее постановление в ступает в законную силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию в Малоярославецкой районной газете «Маяк» и размещению на официальном сайте поселковой администрации сельского поселения  «Поселок Детчино».

Глава поселковой администрации

сельского поселения «Поселок Детчино»                                              Е.Л. Заверин