Решение №13 от 26.04.2018 О порядке определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных участков

РЕШЕНИЕ

« 26 » апреля 2018г.                                                                                                                    № 13

О порядке определения размера платы за увеличение площади

земельных участков, находящихся в частной собственности,

в результате перераспределения таких земельных участков

и земель и (или) земельных участков, находящихся

в муниципальной собственности СП «Поселок Детчино»

С целью реализации пункта 3 части 5 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом МО СП «Поселок Детчино»

Поселковое Собрание сельского поселения «Поселок Детчино»

РЕШИЛО:

1. УтвердитьПорядокопределения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности МО СП «Поселок Детчино» согласно Приложению.
  2. Настоящее решение вступает в силупосле официального опубликования в Малоярославецкой районной газете «Маяк», подлежит размещению на официальном сайте поселковой администрации сельского поселения «Поселок Детчино».

Глава сельского поселения

«Поселок Детчино»                                                                                                А.М. Воробьев

к Решению поселкового Собрания

сельского поселения «Поселок Детчино»

№ 13 от  26 апреля 2018 года

ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ПЛОЩАДИ ЗЕМЕЛЬНЫХ

УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ ТАКИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ЗЕМЕЛЬ

И (ИЛИ) ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ МО СП «ПОСЕЛОК ДЕТЧИНО»

1. Настоящий Порядок разработан в целях определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности СП «Поселок Детчино» (далее – размер платы).
  2. Размер платы рассчитывается исполнительным органом местного самоуправления, осуществляющим в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, полномочия собственника.
  3. Размер платы определяетсякаккадастровая стоимость земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка.
  4. Размер платы в случае перераспределения земельных участков в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для муниципальных нужд определяется на основании установленной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, подлежащей передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.