Постановление №66 от 12.03.2018 « Об утверждении комплексного плана- графика мероприятий, направленного на избавление от визуального мусора и создания привлекательного облика территории сельского поселения «Поселок Детчино» на 2018-2022 годы»

Малоярославецкого  района
Калужской  области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«12»   марта    2018г.                                                                                                                      № 66

« Об утверждении комплексного плана- графика мероприятий, направленного на избавление от визуального мусора и создания привлекательного облика территории сельского поселения «Поселок Детчино»  на 2018-2022 годы»

В целях организации исполнения подпунктов 2.2, 2.8 пункта 2 раздела 1 протокола № 410-ПРМ-АЧ от 13.06.2017 Всероссийского селекторного совещания  по вопросам реализации  в субъектах Российской Федерации мероприятий  приоритетного проекта «Формирование комфортной   городской среды»,

Поселковая администрация СП «Поселок Детчино»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить план-график мероприятий по приведению вывесок и информационных конструкций в соответствие с нормативами согласно приложению № 1
  2. Настоящее Постановление вступает в  силу после его официального опубликования в Малоярославецкой районной газете «Маяк» и подлежит обязательному размещению на официальном сайте поселковой администрации сельского поселения «Поселок Детчино» в сети Интернет.
  3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава поселковой администрации

сельского поселения «Поселок Детчино»                                              Е.Л. Заверин

к Постановлению

поселковой администрации

СП  «Поселок Детчино»

от 12.04.2018 г. № 66

План-график мероприятий

по приведению вывесок и рекламных конструкций в

соответствие с нормативами

Цель: избавление сельского поселения «Поселок Детчино» от «визуального мусора» и создание  привлекательного облика; создание системы городской навигации для удобства жителей  и посетителей села

Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственные исполнители

1

Проверка  соответствия вывесок, размещенных на фасадах зданий СП «Поселок Детчино», нормам федерального законодательства и правилам благоустройства

до 01.09. 2018

2 Проведение информационно-разъяснительной работы с населением и предпринимателями, рассылка писем на все учреждения торговли, рейды по выявлению ненадлежащего состояния фасадов зданий и прилегающих территорий Май-август 2018 Поселковая администрация СП «Поселок Детчино»,Поселковое собрание СП «Поселок Детчино»
3
4 Довести до сведения заинтересованных лиц порядок размещения и эксплуатации рекламных и информационных конструкций на территории СП «Поселок Детчино» (используя официальный сайт района, СМИ, информационные встречи) до 05.07.

2018

5 После принятия соответствующих нормативных правовых актов, регламентирующих порядок размещения вывесок и информационных конструкций, активизировать муниципальный контроль по соблюдению соответствующих пунктов Правил по благоустройству на территории СП «Поселок Детчино» до 01.10.

2018

6 Разработка  современной системы городской навигации до 01.08.

2019

7 Разработка плана-графика внедрения современной системы городской навигации До 01.10.

2019

8 Проведение информационно – разъяснительной работы  с населением и предпринимателями, интересы которых будут затронуты при реализации мероприятий по внедрению современной системы городской навигации Ноябрь 2018 Поселковая администрация СП «Поселок Детчино»,Поселковое собрание СП «Поселок Детчино»
9 Внедрение современной системы городской навигации 2020 Поселковая администрация СП «Поселок Детчино»,Поселковое собрание СП «Поселок Детчино»