В сельском поселении «Поселок Детчино» 8 февраля состоялось очередное заседание общественной комиссии по обобщению и оценки предложений от участников общественного обсуждения проекта муниципальной программы формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды на территории сельского поселения «Поселок Детчино». Глава сельского поселения «Поселок Детчино» Алексей Воробьев, который является председателем общественной комиссии сообщил о том, что в Детчино были организованы 5 пунктов по сбору предложений для предварительного голосования. Эти участки располагаются: Поселковая администрация СП «Поселок Детчино», ул. Матросова, д. 3, Магазин “Пятерочка”, с. Детчино, ул. Московская, д.2 В, МБУ Детчинская сельская библиотека ул. Советская, д.8, МБУ Детчинский дом культуры, ул. Московская, д 2, ГБОУ Губернаторский аграрный колледж. Сбор предложений начался 27 января 2018 года и продлится до 8 февраля. Жители поселка могут сделать выбор за одно из предложенных общественных мест или внести свой вариант. 9 февраля состоится заседание, на котором общественная комиссия проведет подсчёт голосов по результатам предварительного голосования. По итогам предварительного голосования в СМИ будут опубликованы общественные территории, которые попадут в бюллетень для рейтингового голосования 18 марта. Председателем территориальной счетной комиссии для организации рейтингового голосования единогласным решением была избрана Овсянникова Марина Михайловна – депутат сельского поселения «Поселок Детчино», председатель «Молодежного совета» при Главе администрации сельского поселения «Поселок Детчино». Таким образом, у каждого из нас есть реальная возможность повлиять на облик нашего сельского поселения. Проект благоустройства, набравший наибольшее количество голосов, будет реализован уже в 2018 году.