Прием на работу

2. Прием на работу

1. Прием на работу в Администрацию производится на основании заключенного трудового договора в письменной форме.
  2. При поступлении на муниципальную службу гражданин предъявляет:

– заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службы;

– собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р;

– фотографию 3×4 цветная (2 шт.);

– паспорт (копия);

-трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые;

– документы (копии) о профессиональном образовании, профессиональной переподготовки, повышении квалификации, стажировки, присвоении ученой степени, ученого звания (если таковые имеются);

– страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые (копия);

– свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации (копия);

– документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

– заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу (форма № 001-ГС/у);

– сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

– свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния (копии);

– свидетельства о рождении детей (копии);

– справку об отсутствии судимости;

– реквизиты счета для зачисления зарплаты;

-справка налогового органа по месту жительства о регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя и участия на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации;

-справку (выписку) из Единого государственного реестра прав о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества и сделках с ними;

– гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, – при поступлении на службу представляет сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет», где размещалась общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать за три календарных года, предшествующих году поступления на муниципальную службу.

– иные документы, предусмотренные действующим законодательством.

При поступлении на должности, не являющиеся муниципальными должностями муниципальной службы, на должности обслуживающего персонала перечень документов определяется в соответствии с трудовым законодательством РФ.

Прием на должности муниципальной службы осуществляется с установлением испытательного срока с применением ограничений и запретов, установленных действующим законодательством. Срок испытания не может превышать трех месяцев. Для руководителей структурных подразделений с правами юридического лица – шести месяцев.

Прием на работу оформляется распоряжением Главы поселковой администрации сельского поселения «Поселок Детчино», которое объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня подписания трудового договора.

1. При поступлении работника на работу или переводе его в установленном порядке на другую работу Администрация обязана:
  • ознакомить работника с порученной работой, условиями и оплатой труда, должностной инструкцией, разъяснить ему его права и обязанности;
  • ознакомить с Правилами внутреннего трудового распорядка и иными нормативными актами, имеющими отношение к трудовой функции работника;
  • провести инструктаж по технике безопасности, производственной санитарии и другим правилам охраны труда.
  1. Прекращение трудового договора производится по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ, а также по основаниям, предусмотренным законодательством о муниципальной службе.

Муниципальная служба прекращается при увольнении муниципального служащего, в том числе, в связи с выходом на пенсию.

Прекращение трудового договора оформляется распоряжением Главы поселковой администрации сельского поселения «Поселок Детчино». Записи о причинах увольнения в трудовую книжку должны производиться в точном соответствии с формулировкой действующего законодательства и со ссылкой на соответствующий пункт Трудового кодекса РФ или Федерального Закона «О муниципальной службе в Российской Федерации».