Решение № 36 от 28.09.2017 О налоге на имущество физических лиц

РЕШЕНИЕ

«28» сентября  2017 г.                                                                                                            № 36

О налоге на имущество физических лиц

В соответствии с Федеральным законом от  06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Калужской области от 28 февраля 2017 г. № 165-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Калужской области  порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения», на основании Устава сельского поселения «Поселок Детчино»

Поселковое Собрание сельского поселения «Поселок Детчино»

РЕШИЛО:

1. Установить и ввести в действие на территории сельского поселения «Поселок Детчино» налог на имущество физических лиц  в зависимости от определения, налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения.

2. Установить следующие налоговые ставки по налогу на имущество физических лиц,  не превышающие:

2.1.  0,1 процента в отношении:

-жилых домов, жилых помещений;

-объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

-единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);

-гаражей и машино-мест;

-хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

2.2.  2 процентов в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового Кодекса РФ, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового Кодекса РФ, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;

2.3.  0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.

3. Установить с учетом положений статьи 407 Налогового Кодекса РФ право на налоговую льготу дополнительно имеют следующие категории налогоплательщиков:

– дети-сироты несовершеннолетнего возраста, зарегистрированные по месту жительства на территории СП «Поселок Детчино»;

– многодетные семьи, имеющие 3-х и более детей, зарегистрированные по месту жительства на территории СП «Поселок Детчино», а также официально зарегистрированные в отделе социальной политики как малообеспеченные и получающие пособие.

5. С момента вступления в силу настоящего Решения признать утратившим силу Решение поселкового Собрания СП «Поселок Детчино» № 70 от 11.11.2014г.  «О налоге на имущество физических лиц» (в редакции Решения поселкового Собрания от 28.10.2015 № 18).

6.Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2018 года и подлежит официальному опубликованию в Малоярославецкой районной газете «Маяк» и размещению на официальном сайте поселковой администрации сельского поселения «Поселок Детчино».

Глава сельского поселения

“Посёлок Детчино”                                                                                                  А.М.Воробьев