Итоги смотра-конкурса ветеранских подворий

В посёлке Детчино подвели итоги смотра-конкурса ветеранских подворий Весьма отрадно, что и этот год по сравнению с прошлыми набрал не меньшее число желающих поучаствовать в традиционном мероприятии. Каждый привнес что-то новое в оформление своего приусадебного участка, а это значит, что выбрать лучших было как всегда не так просто. На мероприятии, которое проходило в Детчинском Доме культуры, присутствовали депутат Законодательного Собрания Татьяна Дроздова, заместитель главы районной администрации Надежда Богомолова, глава Детчинской администрации Евгений Заверин, депутаты Районного Собрания Иван Родин и детчинского поселения Елена Мелехова, председатель местной ветеранской организации Валентина Калуцкая. Обращаясь к ветеранам, Татьяна Дроздова поблагодарила их за активное участие и пожелала конкурсантам успехов в их благородном деле, поскольку развитие сельскохозяйственного производства в ветеранских подворьях является не только материальным подспорьем, но также пропагандой бережного отношения к родной земле. — Ваше стремление сделать свое подворье еще лучше вызывает восторг и уважение, — сказала Татьяна Николаевна. — Это большого стоит, когда человек в таком возрасте заряжается энергией через такое хорошее дело. Поздравления и вручение поощрений ветеранам чередовались музыкальными номерами, подготовленными участниками художественной самодеятельности Детчинского Дома культуры. Ведущим мероприятия был художественный руководитель ДК Александр Кусков.