XXII областные сельские летние спортивные игры.

17 июня 2017 года в г.Малоярославце состоялись  XXII областные сельские летние спортивные игры.  Команда МР «Малоярославецкий район» заняла  2 общекомандное место. Из 11 видов программы 8  закрывали детчинцы . Наиболее удачно выступили в  перетягивании каната и мужском волейболе, чемпионамистали Э.Рафиев, Н.Рахматов, В.Изотов, Н.Терехин, Э.Саакян, С.Кузнецов, С.Ефимов, С.Харитонов, В.Прибылов, А.Кольцов (дважды).

Механизаторы В.Шилкин и Р.Лазовский заняли 2 место, причем последний победил в личном зачете.

В плавательной эстафете на 3 месте  Д.Прихоткин, Н.Нагибин,  А.Кулакова, Е.Никанорова.

1место в личном зачете в армспорте занял Э.Саакян, а И.Абушайхов на 2 месте, а в гиревом спорте И.Четвергова  завоевала бронзовую медаль.

Всех членов малоярославецкой команды чествовали в День села -24 июня, им вручены благодарности поселковой администрации. В этот же день участниками спортивных мероприятий стали более 160 человек.

Победителями в номинациях стали В. Семенов (шахматы), К.Костаков и В.Абдурахманова (настольный теннис), она же  вместе с    А. Викуловым выиграла  стрельбу, а А.Позднякова, Д.Антонов, В.Макаров – пляжный волейбол. Самым представительным оказался турнир по мини-футболу с участием девяти команд, призеры «Общага» (с.Детчино), «Девятка» (Новокосино, г.Москва), «Туки» (г.Белоусово).