Ветераны спорта

Поселковая администрация СП «п.Детчино» развитию физической культуры и спорту уделяет особое внимание. Спорту в Детчино все возрасты покорны. На базе МБУ «Спортивный комплекс «Олимпионик» тренерами Малоярославецкой ДЮСШ трудятся В.М.Юрченко и А.С.Карпиков. Первый проводит занятия по настольному теннису, второй растит юных лыжников. Безвозмездно обучает школьников шахматной науке Зиновьева Л.Г. Один из сильнейших спортсменов области В.В.Изотов также безвозмездно руководит секцией силового троеборья, успешно выступая со своими подопечными в перетягивании каната, гиревом спорте, пауэрлифтинге.

Два раза в неделю собираются шахматисты почтенного возраста (за 60 лет), разыгрывая первенство в том или ином турнире, а самые сильные представляют команду СП «п.Детчино» на областных чемпионатах. Так под руководством Л.В.Зеленцова (ему в этом году исполнилось 90 лет), а теперь Л.Г.Зиновьевой постоянными призерами и победителями являются В.И.Семенов, Н.А.Подольский, И.И.Ермачков.

Немало людей предпенсионного и пенсионного возраста (около 20 человек) с осени до весны с удовольствием играют в волейбол в спортивном зале школы (старший секции В.П.Прибылов на прошедших в июне в г.Малоярославце сельских играх стал победителем соревнований в составе команды Малоярославецкого района), а в спортивном зале аграрного колледжа собираются любители игры футбол.

В.М.Юрченко, В.В.Изотов, А.А.Гладких активно пропагандируют городошный спорт, являясь победителями и призерами первенств области. Их часто можно видеть на площадке вблизи здания МБУ «СК «Олимпионик».

Наши ветераны спорта являются активными ветеранами, многие – действующими спортсменами, гордостью района и области.

Инструктор по ФиС Г.П.Никаноров