Чемпионат Калужской области по зимнему полиатлону и гиревому спорту.

4-5 марта 2017 года в г.Калуге и д.Верховье Жуковского района состоялись два чемпионата Калужской области по  зимнему полиатлону и гиревому спорту (эти виды спорта входят в областные Спартакиады), в которых успешно выступили детчинские спортсмены, заняв соответственно 2 и 1 места в

3 группе МО.

Состав команды полиатлонистов: А.Кулакова, Н.Нагибин, М.Петухов, Д.Прихоткин, В.Макаров, А.Костин.

Состав команды гиревиков: В.Изотов (весовая категория 95+, в личном первенстве стал чемпионом в двоеборье и серебряным в упражнении длинный цикл), А.Кольцов (весовая категория 95+, завоевал две личные бронзовые медали  за двоеборье и длинный цикл), С.Ефимов (весовая категория 95 кг, в личном первенстве стал чемпионом в двоеборье и серебряным в упражнении длинный цикл), К.Терехин (весовая категория 95 кг, занял 3 место в упражнении длинный цикл), С.Сандаков (весовая категория 63 кг завоевал две личные серебряные медали  за двоеборье и длинный цикл), И.Четвергова заняла 2 место в рывке у девушек в весовой категории 63 кг. Вышеперечисленные мужчины и С.Лаврентьев в эстафете стали серебряными призерами среди всех участников чемпионата. Такое же место у детчинцев по всем видам гиревой программы за два дня соревнований.