Есть память, которой не будет забвенья…

9 января исполнилось 75 лет освобождения Детчино от немецко-фашистской оккупации в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. В читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Есть память, которой не будет забвенья и слава, которой не будет конца», где можно было посмотреть и взять, для прочтения, литературу по данной тематике. Работники библиотеки вместе с Советом ветеранов провели час истории, посвященный этой важной исторической дате. Подрастающее поколение нашего поселка должно знать и помнить события тех трагических и героических дней.

Мероприятие посетили ученики Детчинской школы. Ребятам было рассказано, как происходило освобождение поселка от немецко-фашистских захватчиков, о днях оккупации, зверствах фашистов и героизме мирных жителей, о борьбе нашего народа в тылу врага. События, о которых рассказали библиотекари – это воспоминания местных жителей, архивные материалы и данные собранные  музеями нашего колледжа и школы. В заключении член «Российского Союза писателей» Милена Антия-Захарова прочитала отрывок из новой книги, посвященный освобождению Детчино от немецко-фашистских захватчиков.

Низкий поклон, вам, ветераны Великой Отечественной войны за ваш трудовой и боевой подвиг.

Елена Теребенцева,

директор Детчинской сельской библиотеки