Решение №81 от 30.12.2016 О принятии части полномочий по решению вопросов местного значения муниципального района «Малоярославецкий район»

РЕШЕНИЕ

” 30 ” декабря 2016 г.                                                                                                          № 81

В соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 года “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Бюджетным кодексом Российской Федерации, на основании Решения Малоярославецкого Районного Собрания депутатов муниципального района «Малоярославецкий район» от 22.12.2016г. № 69 «О передаче сельским поселениям, входящим в состав муниципального района «Малоярославецкий район», осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения муниципального района «Малоярославецкий район», руководствуясь Уставом муниципального образования сельского поселения «Поселок Детчино»

Поселковое Собрание сельского поселения «Поселок Детчино»

РЕШИЛО:

1. Принять осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения муниципального района «Малоярославецкий район», согласно приложению, к настоящему решению сроком до 31.12.2017 года.
  2. Финансовое обеспечение части полномочий, указанных в приложении к настоящему решению, осуществлять за счёт иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета муниципального района «Малоярославецкий район» на финансовый год, в соответствии с заключенным Соглашением.
  3. Поселковой администрации сельского поселения «Поселок Детчино» заключить соответствующее Соглашение с администрацией муниципального района «Малоярославецкий район», о передаче сельским поселениям части полномочий по решению вопросов местного значения муниципального района «Малоярославецкий район».
  4. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия,подлежит официальному опубликованию в газете «Маяк» и размещению на официальном сайте Поселковой администрации сельского поселения «Поселок Детчино».

Глава сельского поселения

“Поселок Детчино”                                                                                          А.М.Воробьев

к решению Поселкового Собрания

сельского поселения «Поселок Детчино»

от «30» декабря 2016 года №   81

Перечень принимаемых сельским поселением

«Поселок Детчино» полномочий по решению вопросов местного значения

муниципального района «Малоярославецкий район»

1.Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения (в части содержания автомобильных дорог – грейдирование, окашивание обочин, очистка покрытия от снега).

Размер предоставляемых межбюджетных трансфертов – 430 396 рублей;

2.Обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, и содержания муниципального жилищного фонда, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищнымзаконодательством (в части постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и малоимущих граждан, учета муниципального жилищного фонда, содержания муниципального жилищного фонда, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством).

Размер предоставляемых межбюджетных трансфертов – 772 773 рубля;

3.Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения (в части разработки перечня услуг, оказываемых библиотеками, и порядка их оказания; разработки системы показателей качества и результативности услуг, оказываемых библиотеками, и мониторинг удовлетворенности населения; осуществления анализа эффективности предоставления библиотечных услуг; в пределах своей компетенции осуществление управления деятельностью библиотек; комплектования и обеспечения сохранности библиотечного фонда).

Размер предоставляемых межбюджетных трансфертов – 1 917 000 рублей;

4.Участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов (в части строительства контейнерных площадок и приобретения контейнеров).

Размер предоставляемых межбюджетных трансфертов – 50 000 рублей;

5.Утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории.

Размер предоставляемых межбюджетных трансфертов – 200 000 рублей;

6.Организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения (в части содержания общественных кладбищ, а также вероисповедальных, воинских, военных мемориальных кладбищ при их нахождении в ведении органов местного самоуправления).

Размер предоставляемых межбюджетных трансфертов – 25 000 рублей.