30-31 августа в г.Калуге прошёл чемпионат и первенство Калужской области по лёгкой атлетике в зачёт летней Спартакиады. Команда СП “п.Детчино” заняла второе место в 3 группе МО, пропустив вперёд извечных соперников в этом виде из Мосальского района (3место – Хвастовичский район). В толкании ядра в личном первенстве лучший результат 13.98 м среди всех участников соревнований показал Степан Ефимов, на третьем месте – Никита Рахматов. В этом же виде среди женщин серебро завоевала Анна Позднякова. Своих старших товарищей результатами в беге на 100, 200, 400 м, поддержали Даниил Антонов, Андрей Викулов, Степан Саёнков.
В воскресенье на стадионе ул.Спортивная хозяева поля – детчинцы обыграли команду из г.Жиздра с крупным счётом 7:1.