«Выборы-дело молодых!»

В рамках регионального образовательного молодежного форума «Выборы-дело молодых!» 27 февраля 2020 года во взрослой библиотеке совместно с территориальной избирательной комиссией Малоярославецкого района была подготовлена и проведена образовательная площадка «Избирательный процесс как инструмент развития студенческого самоуправления». Для проведения мероприятия в библиотеку пригласили студентов первого курса  Детчинского Губернаторского аграрного колледжа. Программа мероприятия состояла как из теоретической части, так и из практической. Теоретическая часть включала в себя выступление Ольги Жуковой по вышеназванной тематике. В своем выступлении она сделала акцент на уровень политической и правовой культуры молодежи, а также на поиск условий для привлечения внимания студентов к проблеме выборов, участию в них молодежи. Председатель ТИК рассказала о направления работы избирательной комиссии в молодежной среде Малоярославецкого района и обозначила вопросы для обсуждения. Учащиеся сразу активно включились в предложенный диалог, о чем свидетельствовали поднятые темы и многочисленные проблемы, озвученные участниками встречи. Предложенные вопросы для обсуждения относительно негативного электорального поведения молодого поколения в выборах и политической жизни страны в целом, вызвали оживленные споры между участниками. Ребята поделились своим опытом участия в выборах органов студенческого самоуправления, проходящих в колледже. Актуальные вопросы, предложенные для обсуждения студентам, – видят ли они себя в местных представительных органах в будущем и что бы они изменили или инициировали в работе с молодежью. Дискуссионная площадка, как выбранная организаторами форма проведения для достижения «обратной связи» с юными гражданами нашей страны еще раз подтвердила свою состоятельность.

i (1)
i (2)