День защитника Отечества

День защитника Отечества – праздник доблести, мужества, чести и любви к родине, ежегодно отмечают 23 февраля. В День защитника Отечества принято поздравлять мужчин всех возрастов, которым предстоит защищать Отечество в будущем и которые уже отдали свой долг. Для студентов губернаторского аграрного колледжа и для учащихся начальной школы библиотекари подготовили и провели мероприятия, которые сопровождались тематической частью и конкурсно – игровой программой. Конкурсную программу для студентов «Русская армия всех сильней!» открыла библиотекарь с представлением команд и их капитанов. Будущие защитники Отечества с радостью участвовали в эрудит – викторине “Русский солдат умом и силой богат”, показав хорошие знания теории военного дела и истории русской армии. Практические навыки продемонстрировали в ходе игры. Для ребят были предложены конкурсы: «Наряд на кухне», «Меткий стрелок», «Отжимание» и другие, в которых они показали свою ловкость, смелость и готовность к будущей службе в рядах вооружённых сил. Заключением программы была «Строевая подготовка». Все участники конкурса были награждены, каждая команда получила памятный подарок. Для школьников накануне Дня защитника Отечества сотрудники детской библиотеки провели познавательную, развлекательно – игровую программу «Имею честь служить России». Дети с интересом совершили небольшую виртуальную экскурсию в историю армии. Библиотекари рассказали ребятам, какие существуют рода войск в современной российской армии. Показали фрагмент документального фильма – «Мощь российской армии». Провели обзор литературы на военную тематику, которая имеется в фонде библиотеки. А в заключение провели «Солдатскую викторину», на вопросы которой ребята с удовольствием отвечали.

i (1)
i (2)