21 февраля весь мир отмечает Международный день родного языка

21 февраля весь мир отмечает Международный день родного языка. В этот день в библиотеках поселка Детчино прошли мероприятия для учащихся Детчинской школы. Это тематический час «Родной язык, как ты прекрасен» и библиотечный урок «Сила и красота родного языка». Дети узнали историю возникновения праздника, о величии и многообразии различных языков мира. Библиотекари напомнили ребятам, что важным для любого человека является тот язык, на котором он говорит. В ходе мероприятия ребята знакомились со словарями русского языка. Также вниманию ребят была предложена увлекательнейшая игровая программа, где они складывали и подбирали слова, отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки о родном крае. Мероприятия прошли весело, познавательно и увлекательно.

i (1)
i (2)