В селе Детчино День защитника Отечества начался с торжественного митинга

23.02.2020г. В селе Детчино День защитника Отечества начался с торжественного митинга. На митинге обошлось без пышных речей. Красные гвоздики и венки, участники церемонии, среди которых были жители села Детчино, представители предприятий, патриотического клуба «Красная Гвоздика», общественной организации «Пограничное Братство» Малоярославецкого района, Поискового отряда «Беспокойные сердца» региональных и сельских властей поселения, возложили к подножию мемориалам на Братской могиле села Детчино. Праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечали как День Советской армии и Военно-морского флота. Сегодня праздник приобрел сакральный смысл, «Защитник Отечества»- это не просто служащий в армии, это каждый гражданин, любящий и защищающий свое Отечество. В 2020 году праздник особенно важен для России: в этом году страна отметит 75-летие Победы. Напомним, 2020-й объявлен Годом памяти и славы, в честь тех, кто сражался за родину в Великой Отечественной войне. Участники церемонии, в числе которых депутат Законодательного Собрания Калужской области Т.Н. Дроздова, депутат районного Собрания М.М. Ефимова, Глава сельского поселения «Поселок Детчино» А.М. Воробьев, глава Администрации СП «Поселок Детчино» Е. Л. Заверин, жители села. К ним присоединились школьники, ветераны, общественники. Трижды прозвучал оружейный залп. Этот же ритуал Члены «Пограничного Братства» повторят у всех Братских могил Малоярославецкого района, совершая автопробег. Напомним, в преддверии 23 февраля в МБУ «Детчинский Дом культуры», состоялся праздничный концерт.

i (1)
i (2)