16 января было организовано проведение собрания с жителями поселения с целью определения общественных территорий

16 января 2020 года Администрацией сельского поселения «Поселок Детчино» Малоярославецкого района было организовано проведение собрания с жителями поселения с целью определения общественных территорий, которые будут благоустроены в 2020 году в рамках  программы поддержки местных инициатив. Открыл собрание Глава поселковой администрации сельского поселения «Поселок Детчино» Е.Л. Заверин, поприветствовал всех присутствующих и поблагодарил, что нашли время и пришли на собрание.

Глава сельского поселения А. М. Воробьев проинформировал жителей о программах инициативного бюджетирования действующих на территории сельского поселения «Поселок Детчино». Одно из важных условий участия в программе — население также должно принять участие. Для этого можно софинансировать проект или оказать помощь в выполнение работ. При выборе объекта учитывали процент жителей, которые принимали участие в собрании по отбору территории, а также готовность следить за сохранностью объекта. Путем голосования были определены приоритетные направления благоустройства по освещению и ремонту дорог. Избраны инициативные группы.

i (1)
i (2)