ДЕТСКИЙ ТЕАТР «ТЕРЕМ» ЗАКРЫЛ ГОД ТЕАТРА  СПЕКТАКЛЕМ «СКАЗКА О ЗЕМЛЕ»

Этот сезон, проходящий в «Год театра в России», принес много нового и необычного для нашего детского театра. 28 ноября 2019 года Детский театр кукол «Терем» в рамках партнерской программы пригласил к себе на спектакль учащихся начальной школы. Собственно, и актеры театра, учащиеся этой же школы. Сегодня они радушно принимали своих друзей, которые пришли к ним на встречу. В уходящем сезоне у нас появился новый спектакль: «Сказка о земле» созданный в рамках образовательного проекта «Хлеб всему голова», и пусть все пошло немного не по сценарию, но принят спектакль с большим интересом нашими юными зрителями. Ребята узнали, как появляется хлеб и почему нужно ухаживать за землей. Маленьким зрителям было интересно видеть на сцене своих ровесников, восхищаться их талантом и сопереживать их героям. Сценическое действие было настолько реальным и захватывающе красивым, детские голоса так удивительно гармонировали с музыкой, что зрительный зал был наполнен потрясающей энергетикой, всех переполняло чувство прекрасного… Вероятно, актерский поклон для того и придуман, чтобы дать зрителям возможность выплеснуть энергию в аплодисментах, крикнуть «браво!» и прийти в себя… Завершается год театра в России, конечно впереди еще традиционный новогодний спектакль, в наступающем году еще большие планы. Постараемся справиться с намеченными целями, не смотря даже на то, что наш театр не финансируется. Вот и, получается, объявляется год театра, звучат пламенные речи о поддержке детских театров с уст президента, а на местах все как всегда, шесть тысяч оклад руководителю кружка и сочувственные мины при плохой игре. Конечно театр искусство дорогое. Ну не будем о грустном. С нового учебного года у нас пополнение Леша Ященко и Арсений Яремчук ребята буквально с ходу влились в спектакль, и вышли на сцену. К Сожалению нас, покидает Арсения Кондратенко, но причины более чем серьезные, учеба. Основной состав уже звездочки Виктория Клюева освоила роль ведущей концерта, Настя Сибирская стала настоящей актрисой, вырос в исполнительском плане и Леша Доценко. Полина Качаева наш полиглот она успевает все, быть актрисой театра, солисткой эстрадной студии, солисткой ансамбля танца «Калина». Тимофей Теплых за плечами, которого не один спектакль, обладатель специального приза областного конкурса «Муравейник». И конечно же наша Маша Прибылова, состоявшаяся актриса театра на которую ребята равняются. У них все впереди! У них все получится! Мы вас любим, друзья, и ждем в нашем театре снова! А живем мы в МБУ «Детчинский Дом культуры»!

А. Кусков. Руководитель театрального кружка.

i (1)
i (2)