Часы истории «Конец золотоордынского ига»

Сотрудниками библиотеки для учащихся школы и студентов Детчинского аграрного колледжа были проведены часы истории «Конец золотоордынского ига», «Великое сражение русичей», которые были приурочены к 539 годовщине стоянию на Угре. С помощью презентаций они смогли увидеть, что происходило в то время на реке Угре. В ходе мероприятий учащиеся узнали, что благодаря победе на реке Угре Русь окончательно освободилась от монголо-татарского ига и приобрела государственность, с интересом слушали информацию о памятниках в честь выдающегося события российской истории. В конце мероприятий были проведены викторины и задавались вопросы по теме, на которые ребята с удовольствием отвечали. В заключении мероприятия все участники делились своими впечатлениями о той победе наших предков, о том, что они гордятся тем, что живут на земле, богатой такими историческими событиями и узнали много интересного об историческом событии 1480 года, которое произошло на Калужской земле.

i (1)