12.10.2019 г. Калуга Областной военизированный кросс в зачёт летней областной Спартакиады среди команд МО Калужской области. Самой быстрой, точной и меткой командой в стрельбе, метании гранаты в цель и кроссе на 2,5 км среди 18 коллективов муниципальных образований 2 и 3 групп стала команда СП “п. Детчино”. Детчинцы выиграли 6 сек. у извечных соперников из Ульяновского района и более минуты у победителей второй группы – ферзиковских ребят. Состав юношей 2001-2003 гг. рождения: Костин Александр (студент МГТУ СТАНКИН, личное 19 место), Викулов Андрей (учащийся Детчинской СШ, 22 место), Илюшин Пётр (учащийся Детчинской СШ, 27 место), Баранов Максим (учащийся Детчинской СШ, 36 место), Антонов Даниил (студент РТУ МИРЭА, 38 место), Макаров Виталий (студент МВТУ им. Баумана, 50 место), всего 148 участников. В первой группе команда МР “Малоярославецкий район” заняла 2 место, уступив первенство сверстникам из Дзержинского района.