С 06.08.2019 сведения из ЕГРН по запросам федеральных государственных органов предоставляются бесплатно.

Законом № 238-ФЗ* внесены изменения с 06.08.2019 в Закон
№ 218-ФЗ, дополняющие статью 63 Закона № 218-ФЗ** в части безвозмездного предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, по запросам федеральных государственных органов.

Статьей 63 Закона № 218-ФЗ сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, предоставляются бесплатно по запросам о предоставлении сведений федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов, федеральных государственных органов, Банка России, государственных внебюджетных фондов, их территориальных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.

* Федеральный закон от 26.07.2019 № 238-ФЗ «О внесении изменений в статью 33.l Федерального закона «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Закон № 238-ФЗ)

** Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (Закон № 218-ФЗ)