Определились кандидаты в сборную команду

18 июня на Промежуточном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Калужской области определились кандидаты в сборную команду, которая будет представлять Калужскую область на III (всероссийский) этапе Фестиваля в Артеке, г. Ялта (Республика Крым) в период с 17 октября по 7 ноября 2019 г.

Усердная борьба спортсменов началась в манеже ГБУ КО «СШОР «Многоборец», где им предстояло выполнить нормативы комплекса ГТО по силовой гимнастике и стрельбе ВП. После чего состязания продолжились на легкоатлетическом стадионе ГБУ КО «СШОР «Юность» (метание мяча 150 г, бег на 1500 и 2000 м).

По итогам состязаний лидерами среди девочек III ступени стала Усачева Мария (МО “Город Калуга”) – 596 очк., среди мальчиков III ступени – Осин Никита (МР “Малоярославецкий район”) – 552 очк., среди девушек IV ступени – Хилькевич Елизавета (МР “Малоярославецкий район”) – 551 очк., среди юношей IV ступени – Хуснутдинов Илья (МР “Малоярославецкий район”) – 589 очк.

Организаторами Фестиваля являются министерство спорта Калужской области, министерство образования и науки Калужской области, ГАУ КО «ЦСП «Анненки». На церемонии открытия присутствовал Начальник управления внедрения и тестирования комплекса ГТО – Тележкин Юрий Валерьевич и Региональный посол ГТО – Кобелев Валерий Владимирович.

В завершении соревнований всем ребятам были вручены сертификаты участников отборочного этапа фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Калужской области и сувениры с символикой ГТО.