День борьбы со СПИДом

1 декабря весь мир традиционно отмечает.
Вот и этот год не стал исключением для работников Детчинской библиотеки. Участниками встречи стали студенты 2 курса Детчинского аграрного колледжа. Студенты познакомились с историей появления Международного дня борьбы со СПИДом и его символом – красной ленточкой. В ходе встречи Плева Ольга Викторовна и Теребенцева Елена Леонидовна говорили с юношами и девушками о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Студентам предложили просмотр социального ролика: «Все о СПИДе». Посмотрев ролик, все участники высказали пожелание вести активный и здоровый образ жизни, соблюдать морально-этические нормы поведения.
В заключении работники библиотеки предложили гостям взять информационные буклеты о ВИЧ и прикрепить красную ленточку к своей одежде, в знак поддержки и сострадания больным СПИДом во всем мире.

image (5)
image (6)