На торжественной церемонии, посвященной Дню народного единства в Центре культуры и туризма в Малоярославце, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Ефремов вручил награды руководителям учреждений культуры Малоярославецкого района.

МБУ « Детчинская сельская библиотека» (директор Теребенцева Елена Леонидовна) награждена благодарственным письмом Министерства культуры и туризма Калужской области, за высшие места в региональном рейтинге по итогам независимой оценки качества оказания услуг, проведенной в 2015-2017 годах.
Оценка удовлетворенности населения качеством услуг муниципальных учреждений культуры проводилась методом анкетирования и выявила достаточно высокий уровень такой удовлетворенности. При проведении независимой оценки применялись критерии и показатели, утвержденные Министерством культуры Российской Федерации.