ЗАКЛЮЧЕНИЕ по результатам публичных слушаний по проекту «Правил благоустройства территории сельского поселения «Поселок Детчино»» прошедших 27 сентября 2017 года в 16-00 час в здании поселковой администрации СП «Поселок Детчино», по адресу: с.Детчино, ул

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по результатам публичных слушаний по проекту «Правил благоустройства территории сельского поселения «Поселок Детчино»» прошедших  27 сентября 2017 года в 16-00 час в здании поселковой администрации СП «Поселок Детчино», по адресу: с.Детчино, ул.Матросова, д.3 (актовый зал, 2-ой этаж).

1. Основания проведения публичных слушаний.

Публичные слушания по проекту «Правил благоустройства территории сельского поселения «Поселок Детчино»»  проведены в соответствии с ч.3 и п.19 ч.1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  с Законом Калужской области «О благоустройстве территорий городских и сельских поселений Калужской области» 28.06.2010 №38-ОЗ, с Приказом Минстроя России от 13.04.2017 года №711/пр «Об утверждении методических рекомендаций для подготовки правил благоустройства территорий поселений, городских округов, внутригородских районов», со ст.19 Устава Муниципального образования сельского поселения «Посёлок Детчино», с Положением «О публичных слушаниях сельского поселения «Посёлок Детчино».

2. Форма оповещения о проведении публичных слушаний и сведения о проведении экспозиции материалов проекта внесения изменений в Генеральный план:

– объявление о проведении публичных слушаний  по данному вопросу опубликовано в Малоярославецкой районной газете «Маяк» №107-108 от 25.08.2017 г ;

– размещено в сети Интернет на официальном сайте поселковой администрации СП «Поселок Детчино» и дополнительно размещено на информационных стендах поселения.

3. Участники публичных слушаний:  жители СП «Поселок Детчино»,  сотрудники поселковой администрации СП «Поселок Детчино», депутаты поселкового Собрания СП «Поселок Детчино».

4. Замечания, предложения и  рекомендации по проекту Правил благоустройства территории сельского поселения «Поселок Детчино»»

– подачи письменных заявлений в администрацию сельского поселения «Поселок Детчино» – не поступало;

–  в ходе проведения публичных слушаний поступило предложение последний абзац подпункта 5.4 пункта 5 Правил изложить в следующей редакции: «5.4. Исключение составляют собственники помещений в многоквартирных домах, которые обязаны обеспечивать уборку земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета.».

Замечаний, относящихся к проекту Правил благоустройства территории сельского поселения «Поселок Детчино»»  — нет.

5. Выводы:

1. Процедура проведения публичных слушаний по проекту Правил благоустройства территории сельского поселения «Поселок Детчино»» соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации, Калужской области и нормативным актам МО СП «Поселок Детчино», в связи с чем публичные слушания по проекту Правил благоустройства территории сельского поселения «Поселок Детчино»» считать состоявшимися.

2. В целом проект Правил благоустройства территории сельского поселения «Поселок Детчино»», по итогам проведения голосования, получил положительную оценку участников публичных слушаний и рекомендуется к утверждению на поселковом Собрании СП «Поселок Детчино» в редакции, принятой на публичных слушаниях..

Председательствующий

публичных слушаний                                                                                                   Е.Л.Заверин

Секретарь                                                                                                                   М.И.Горяченкова