Постановление № 166 от 25.06.2018 « Об утверждении Порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями, определении специально отведенных мест, перечня помещений для проведения встреч депутатов с избирателями»

Поселковая администрация

Малоярославецкого  района
Калужской  области

В соответствии с п.5 ст.11 Федерального закона от 06.10.1999 №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», с частью 5.3 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

Поселковая администрация сельского поселения «Поселок Детчино»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.      Утвердить Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями согласно Приложения №1.

2.      Определить специально отведенные места для проведения встреч депутатов с избирателями согласно Приложения №2.

3.      Утвердить Перечень помещений для проведения встреч депутатов с избирателями согласно Приложения №3.

4.      Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

5.      Постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит обнародованию (опубликованию).

Глава поселковой администрации

сельского поселения «Поселок  Детчино»                                                           Е.Л.Заверин

к Постановлению  поселковой администрации

№ 166 от  25.06.2018 года

Порядок

Предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями (далее – Порядок)

1.      Настоящий Порядок разработан в соответствии с п.5 ст.11 Федерального закона от 06.10.1999 №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», ч.5.3 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах  организации местного самоуправления в Российской Федерации» и направлен на установление порядка и условий предоставления помещений для проведения встреч депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Законодательного Собрания Калужской области, депутатов поселкового Собрания СП «Поселок Детчино» (далее – депутатов) с избирателями.

2.      Для проведения встреч депутатов с избирателями предоставляются нежилые помещения, находящиеся в собственности муниципального образования сельского поселения «Поселок Детчино». Перечень помещений для проведения встреч депутатов с избирателями утверждается постановлением Администрации сельского поселения «Поселок Детчино».

3.      Нежилое помещение предоставляется в безвозмездное пользование на основании постановления Администрации сельского поселения «Поселок Детчино» и заключаемого в соответствии с ним договора безвозмездного пользования.

Нежилое помещение, закрепленное за муниципальным учреждением на праве оперативного управления (далее – муниципальное учреждение), предоставляется в безвозмездное пользование на основании договора безвозмездного пользования, заключенного между муниципальным учреждением и депутатом.

4.      Для предоставления помещения депутатом в Администрацию сельского поселения «Поселок Детчино» или муниципальное учреждение направляется письменное заявление по форме согласно Приложению к настоящему Порядку. Заявление депутата должно быть подано в Администрацию сельского поселения «Поселок Детчино», муниципальное учреждение не позднее чем за 5 дней до даты проведения встречи.

5.    . В заявлении указываются:

– цель встречи;

– место, дата, время начала и окончания проведения мероприятия;

– предполагаемое количество участников;

– формы и методы обеспечения общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении встречи;

– фамилия, имя, отчество депутата, сведения о его месте жительства или пребывания и контактный телефон;

– подпись и дата подачи заявления.

6.       Заявление о предоставлении помещения рассматривается в течение трех рабочих дней со дня подачи заявления с предоставлением заявителю соответствующего ответа.

7.       При поступлении нескольких заявлений от депутатов на предоставление одного и того же помещения в одно и то же время очередность предоставления определяется исходя из времени получения заявлений.

8.             Одновременно в помещении может проходить не более одной встречи.

9.       Дата и время проведения встречи устанавливаются с учетом режима основной деятельности учреждений, в которых расположены помещения из числа включенных в перечень помещений, предоставляемых администрацией СП «Поселок Детчино» депутатам для проведения встреч с избирателями, и не должны препятствовать осуществлению деятельности учреждения.

10.   В случае невозможности предоставления помещения для проведения мероприятия в указанное в заявлении время администрация СП «Поселок Детчино» вправе предложить депутату другое время либо другое помещение для встречи с избирателями.

11.  Помещение, предоставляемое депутату для проведения встреч с избирателями, должно быть оборудовано средствами связи, необходимой мебелью и оргтехникой.

к Постановлению  администрации

№166 от  25.06.2018 года

Специально отведенные места

для проведения встреч депутатов с избирателями